al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 06/10/2020 16:52:48
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 27/09/2020 21:43:11
Voto visitatori: 5,73 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 20/09/2020 01:17:00
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 30/08/2020 12:48:31
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROVISION SONG CONTEST - LA STORIA DEI FIRE SAGA
Regia di David Dobkin
Voto del 30/08/2020 12:08:07
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHIACCIAIO DI SANGUE
Regia di Marvin Kren
Voto del 23/08/2020 21:21:02
Voto visitatori: 5,63 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 20/08/2020 14:05:43
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media CRITTERS ATTACK! - IL RITORNO DEGLI EXTRARODITORI
Regia di Bobby Miller
Voto del 20/08/2020 13:56:57
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 20/08/2020 13:48:56
Voto visitatori: 7,27 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLD SKIN - LA CREATURA DI ATLANTIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 20/08/2020 13:42:50
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Aaron Schneider
Voto del 28/07/2020 21:52:47
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 47 METRI: UNCAGED
Regia di Johannes Roberts
Voto del 28/07/2020 13:25:48
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DARLIN'
Regia di Pollyanna McIntosh
Voto del 26/06/2020 09:05:10
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANTRUM: IL FILM MALEDETTO
Regia di David Amito e Michael Laicini
Voto del 26/06/2020 09:02:27
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILDERNESS
Regia di Michael J. Basset
Voto del 10/06/2020 22:02:44
Voto visitatori: 6,5 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 05/06/2020 22:19:45
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 02/06/2020 22:30:47
Voto visitatori: 6,51 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 02/06/2020 15:00:15
Voto visitatori: 6,24 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 30/05/2020 18:46:01
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 30/05/2020 18:35:01
Voto visitatori: 6,02 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PREDONI
Regia di Steven C. Miller
Voto del 26/05/2020 15:27:32
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/05/2020 09:53:40
Voto visitatori: 6,2 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 20/05/2020 09:29:43
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 18/05/2020 09:26:35
Voto visitatori: 6,09 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/05/2020 09:16:49
Voto visitatori: 7,31 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TYLER RAKE
Regia di Sam Hargrave
Voto del 15/05/2020 12:00:38
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGGED ACROSS CONCRETE - POLIZIOTTI AL LIMITE
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 15/05/2020 11:51:21
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIMINATORS
Regia di James Nunn
Voto del 14/05/2020 17:54:53
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINATION GAMES
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 14/05/2020 17:47:07
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 11/05/2020 10:46:50
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 11/05/2020 10:31:24
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/05/2020 18:53:46
Voto visitatori: 6,96 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 05/05/2020 10:28:10
Voto visitatori: 6,67 (118 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE: DEJA VU
Regia di Meir Zarchi
Voto del 03/05/2020 23:51:36
Voto visitatori: 1,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMMAZZAVAMPIRI 2
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 03/05/2020 23:39:13
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 03/05/2020 00:14:26
Voto visitatori: 7,69 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 02/05/2020 21:53:13
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HORROR - CACCIA AI TERRESTRI
Regia di Greydon Clark
Voto del 02/05/2020 01:43:45
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS SOTTO COPERTURA
Regia di James Nunn
Voto del 02/05/2020 01:30:11
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOVANE HITLER
Regia di Christian Duguay
Voto del 01/05/2020 00:10:12
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net